Jadwal Semifinal Thailand Open II 2021– Ada Derby Denmark, Hari Ini Dua Wakil Indonesia Berjuang ke Final

0

Denmark dipastikan sudah memiliki satu wakil pada babak final turnamen Thailand Open II 2021 akan berlangsung di Impact Arena, Bangkok, Thailand, 19-24 Januari.

Hal itu tak lepas dari terciptanya derbi Denmark akan mempertemukan dua wakil tunggal putra yakni Hans-Kristian Solberg Vittinghus dan Anders Antonsen pada babak semifinal hari ini, Sabtu (23/1/2021).

Turnament ini akan memainkan laga semifinal di mana dua wakil Indonesia akan berjuang merebut tiket final turnamen BWF World Tour Super 1000 itu.

Pada babak semifinal yang dimulai pukul 12.45 WITA di Impact Arena, Bangkok, Sabtu, Indonesia menyisakan hanya dua wakil, yaitu ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Pertandingan antara Greysia Polii/Apriyani Rahayu kontra pasangan unggulan ketiga Korea Selatan Lee So Hee/Shin Seung Chan akan menjadi laga pembuka hari ini pukul 12.00 WITA.

Seperti de javu, kedua pasangan juga pernah bentrok pada semifinal Yonex Thailand Open pekan lalu di mana laga dimenangkan oleh Greysia/Apriyani lewat rubber game. Hasil tersebut menambah catatan kemenangan Greysia/Apriyani atas Lee/Shin menjadi 4-1.

Meski demikian, Lee So Hee/Shin Seung Chan lebih unggul secara peringkat. Pasangan tersebut menempati ranking keempat, sedangkan Greysia/Apriyani berada di posisi kedelapan dunia.

Tepat setelah laga Greysia/Apriyani, akan ada pertarungan antara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan melawan wakil Taiwan Lee Yang/Wang Chi-Lin.

Berikut jadwal Thailand Open II 2021hari ini (dalam WITA):

  • 12.00-Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan)
  • 12.45-Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)
  • 13.30-Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
  • 14.15-Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
  • 15.00-Carolina Marin (Spanyol) vs An Se Young (Korea Selatan)
  • 15.45-Seo Seung Jae/Chae YuJung (Korea Selatan) vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia)
  • 16.30-Hans-Kristian Vittinghus (Denmark) vs Anders Antonsen (Denmark)17.15-Tai Tzu Ying (Chinese Taipei) vs Ratchanok Intanon (Thailand)
  • 18.00-Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand ) vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India)
  • 18.45-Viktor Axelsen (Denmark) vs Chou Tien Chen (Chinese Taipei)

Sumber: BWF Tournament Software

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here