Jadwal Thailand Open I 2021 – Ahsan/Hendra Awali Perjuangan Wakil Indonesia pada Babak Ke-2

0

Indonesia hanya akan diperkuat 8 wakilnya saat berlaga pada babak ke-2 Thailand Open I 2021, Kamis (14/1/2021).

Tim Merah-Putih yang berhasil lolos ke babak kedua adalah Jonatan Christie, Anthony Sinisuka Ginting, dan Shesar Hiren Rhustavito untuk tunggal putra.

Pada ganda putra menyisakkan tiga peserta seperti Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Sementara ganda campuran dan ganda putri hanya ada satu wakil untuk melanjutkan perjuangan pada kompetisi HSBC BWF World Tour 1000 itu.

Ganda campuran diwakilkan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, sedangkan ganda putri ada Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Di sisi lain, tunggal putri yang diwakilkan Gregoria Mariska Tunjung dan Ruselli Hartawan gagal lolos ke babak kedua.

Pertandingan babak kedua masih akan menempati Impact Arena, Bangkok, Thailand pada Kamis (14/1/2021).

Pada babak kedua, duel yang menarik di dari wakil Indonesia adalah perang saudara yang melibatkan Fajar/Rian vs Leo/Daniel di ganda putra.

Kedua pasangan Indonesia itu akan tampil di urutan ke-12 pada lapangan 3.

Disamping itu, hanya Vito yang akan bertanding melawan pemain favorit juara, Chou Tien Chen (Chinese Taipei), yang merupakan unggulan kedua.

Selain ketiga pemain di atas, sisa pasukan Tanah Air akan melawan pemain non-unggulan dari semua kategori masing-masing.

Semua pertandingan akan dimulai pukul 10.00 WITA dan dapat disaksikan melalui layanan streaming dari TVRI yang bisa diakses lewat VIDIO dan UseeTV.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada babak kedua Thailand Open I 2021:

Lapangan 1

MS – Anthony Sinisuka Ginting vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand) match ke-4

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) match ke-9

Lapangan 2

MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) match ke-1

– Sebelum pukul 15.30 WITA

MS – Shesar Hiren Rhustavito vs Chou Tien Chen (Chinese Taipei) match ke-10

Lapangan 3

– Sebelum pukul 15.25 WITA

XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand) match ke-8

– Sebelum pukul 15.10 WITA

MS – Jonatan Christie vs Jason Anthony Ho-Shue (Kanada) match ke-9

– Sebelum pukul 18.25 WITA

MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

Sumber: badminton indonesia

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here